Lot n° 824

Konvolut MEISSEN Porzellan

résultat :
Estimation :

1924-1934 (époque Pfeiffer), forme "X" avec relief rocaille, peinture florale polychrome richement rehaussée d'or, composé de 2 tasses à moka avec soucoupes ainsi que d'un grand plateau, marque d'épée, H 5cm, L 48cm, 1 tasse abîmée