MEISSEN Kaffeegedeck
2ème moitié du 20ème siècle,... Lot 825
résultat :
Estimation :
MEISSEN Kaffeegedeck
2ème moitié du 20ème siècle, forme ¨B¨, peinture polychrome de fleurs éparpillées avec un riche décor doré, composé d'une tasse à café avec soucoupe ainsi que d'une assiette à gâteau, marque d'épée, H 8cm, 2 traits de ponçage (2ème choix), éraflé au niveau du cercle de support