Milieu du 20e siècle, forme d'amphore à col rentré, sur le côté bouquet de fleurs en peinture polychrome, sur le pied et le col étroit bord doré, marque d'épée, H 36,5cm, bord usé, éraflé sur le pied/anneau de support