2ème moitié du 20ème siècle, numéro de modèle 73031, cavalier assis sur un socle en rocaille avec un grand bol à épices, peinture polychrome avec des rehauts d'or, marque de l'épée, H 12cm, L 20cm, 3 traits de polissage (3ème choix)