1850-1924 (époque du pommeau), numéro de modèle 2875, femme assise sur un socle en rocaille avec un grand bol à épices ajouré, peinture polychrome avec des rehauts d'or, marque d'épée, H 10cm, L 16cm, doigts et fleurs abîmés, écharpe abîmée/restaurée