Début 19e siècle ou 1850-1924 (époque du pommeau), numéro de modèle 3024, enfants jardiniers assis avec deux corbeilles à épices sur socles en rocaille, peinture polychrome avec décor doré, marque d'épée, H 13cm, L 15cm, 1x 1 trait de ponçage (2e choix), fleurs abîmées, restaurées