2 MEISSEN Porzellanfiguren ¨"Gärtnerkinder" Lot n° 843
résultat :
Estimation :
1850-1924 (époque du pommeau), dessin de MICHEL VICTOR ACIER, numéro de modèle G1 et G 9, peinture polychrome avec décor doré, marque de l'épée, H 10-10,5cm, les deux sont abîmés à plusieurs reprises