Lot n° 845

MEISSEN Porzellanfigur "Mädchen mit Harfe"

résultat :
Estimation :

1850-1924 (époque du pommeau), dessin de JOHANN JOACHIM KAENDLER, numéro de modèle 2025, peinture polychrome avec décor doré, marque de l'épée, H 14,5cm, plusieurs fois abîmé/restauré