Cabinet dans le goût du XVIIe siècle à décor marqueté... Lot 217
résultat :
Estimation :
Cabinet dans le goût du XVIIe siècle à décor marqueté de rinceaux ouvrant en façade par deux portes découvrant six tiroirs. La partie basse agrémentée de six tiroirs en ceinture. Reposant sur un piètement à six pieds torsadés.
Hauteur : 172 cm.
Largeur : 109 cm.
Profondeur : 45 cm.
(Accidents et manques. Six tiroirs manquants).