CENTRE DE TABLE ROND AVEC DÉCORATION VÉGÉTALE,... Lot 92
résultat :
Estimation :
CENTRE DE TABLE ROND AVEC DÉCORATION VÉGÉTALE, ORFÈVRE GIUSEPPE GABRIELLI SEC. MILIEU DU 20E SIÈCLE
récipient circulaire, bassin bas aux côtés légèrement convexes, fond plat ; sur le bassin, décorations végétales détaillées (feuilles et fruits reconnaissables) ; travail en relief et ciselé ; en argent 800/1000
DIMENSIONS : diamètre mm 250, hauteur mm 90
POIDS : g 886
PUNCH : étoile républicaine, 428 MI à l'intérieur d'un polygone
MARQUES SUPPLÉMENTAIRES : titre en argent dans un ovale, nom complet de l'orfèvre (Gabrielli), tête de profil, étiquette appliquée avec les données de l'orfèvre et le titre en argent.