MANETTE de céramique et verre comprenant :
Un... Lot 21
résultat :
Estimation :
Un service "poisson" avec 9 assiettes et un plat,
Une service de GIEN avec 6 assiettes, La "raclette",
Un service de 12 assiettes en porcelaine de LIMOGES à décor de poissons signées "Lus",
deux salerons, une théière lenox, un petit vase salamandre signé Le Tronquay Calvados, une petit assiette en faïence XVIIIe siècle à décor d'oiseaux, une petite maquette représentant des monuments italiens, une lampe à décor fleuri dans le goût de Sèvres, une bouteille en forme de soldat russe, une bouteille de forme balustre "grosselain",1 assiette CERES, un verre en cristal...