Lot n° 102

Estimation :

Pierre Albert LEROUX (1890-1959) Portrait de militaires de 1840 au Second Empire Suite de 12 aquarelles, 25 x 16 cm. On y joint : D'après Albrecht Dürer Scènes lacustres Suite de deux gravures, 36 x 26 cm. 25 x 18,5 cm. Affiche pour une vente aux enchères de 1980 portant sur "Outre-Mer et colonialisme". 61 x 40 cm. Déchirures. Un coffre en marqueterie de paille à décor de scène de palais. 10 x 38 x 28 cm. Accidents.