Pierre Albert LEROUX (1890-1959)
Portrait de militaires de 1840 au Second Empire
Suite de 12 aquarelles,
25 x 16 cm.
On y joint :
D'après Albrecht Dürer
Scènes lacustres
Suite de deux gravures,
36 x 26 cm.
25 x 18,5 cm.
Affiche pour une vente aux enchères de 1980 portant sur "Outre-Mer et colonialisme".
61 x 40 cm.
Déchirures.
Un coffre en marqueterie de paille à décor de scène de palais.
10 x 38 x 28 cm.
Accidents.