Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Moïse KISLING (1891-1953), Nature morte au compotier et à la bouteille, 1918, aquarelle sur papier, signée et datée 1918 en bas à droite, H: 28,5 cm, L: 22,2 cm (tâches en haut vers la droite dans la partie verte, coulure en bas vers le centre gauche) Certificat d'authenticité de Monsieur Jean Kisling du 2 mai 1990. cette aquarelle sera reproduite dans le tome III du catalogue raisonné