CHINE, fin XIXe siècle
Vase à panse arrondie et long col,
en bronze doré et émaux cloisonnés
polychromes sur fond bleu, à
décor de papillons et fleurs, le col
et la base cerclés d’une monture
en bronze doré.
H. 37 cm
(enfoncement sur la panse,
manque le fond)