Lot n° 156

Estimation :

CHINE, fin XIXe siècle Vase à panse arrondie et long col, en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor de papillons et fleurs, le col et la base cerclés d’une monture en bronze doré. H. 37 cm (enfoncement sur la panse, manque le fond)