Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Paire de grands plats de forme ovale polylobée en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de guirlandes de fleurs et armoiries.
L. 33,5 cm
(décor effacé et fêle traversant)