Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Deux étuis à parfum en argent finement gravé à décor de rinceaux pour l'un et d'enfants jouant avec un oiseau pour l'autre doublés de verre (manque un bouchon et l'autre est cassé) Travail anglais du XIXe siècle On y joint un étui en verre à double compartiment, bouchons en argent au repoussé à décor de rinceaux Longueurs : 5, 10,5 et 10,5 cm Poids brut : 154 g