Deux étuis à parfum en argent finement gravé à... Lot 40
résultat :
Estimation :
Deux étuis à parfum en argent finement gravé à décor de rinceaux pour l'un et d'enfants jouant avec un oiseau pour l'autre doublés de verre (manque un bouchon et l'autre est cassé)
Travail anglais du XIXe siècle
On y joint un étui en verre à double compartiment, bouchons en argent au repoussé à décor de rinceaux
Longueurs : 5, 10,5 et 10,5 cm
Poids brut : 154 g