OMEGA
Boîtier No. 6435898
Mouvement No. 7022834
Début XXe siècle
Montre de gousset en or 14k (585). Boîtier sur charnière, cuvette signée “Omega”. Cadran émail blanc avec chiffres arabes noirs pour les 12h et rouge pour les 24h, minuterie chemin de fer et petite trotteuse. Mouvement mécanique avec remontage à couronne.
Diam. 50 mm
Poids brut : 67 g