HIROSHIGE UTAGAWA. Dessin original signé.
HIROSHIGE Utagawa. Un oiseau sur une branche.
Style : Kachō-ga.
Sans date [c. 1861].
Format : ō-Tanzaku. 42 x 18,5 cm aquarelle originale sur papier appliqué sur un support 46 x 23,5 cm.
Monogramme et signature de l'artiste b.d.
Piqures pâles.