Lot n° 270

Estimation :

HIROSHIGE UTAGAWA. Dessin original signé. HIROSHIGE Utagawa. Un oiseau sur une branche. Style : Kachō-ga. Sans date [c. 1861]. Format : ō-Tanzaku. 42 x 18,5 cm aquarelle originale sur papier appliqué sur un support 46 x 23,5 cm. Monogramme et signature de l'artiste b.d. Piqures pâles.