Cartel en placage d'écaille teintée vert (manques). Garniture de bronze (manque à la main du putti).
Mouvement et cadran signé Henry et Blondel.
Composé d'éléments anciens.
Haut.: 50 cm - Larg. : 25 cm - Pro. : 17 cm