Maurice ESTEVE (1904-2001)
Composition, 1953
Aquarelle... Lot 417
résultat :
Estimation :
Maurice ESTEVE (1904-2001)
Composition, 1953
Aquarelle signée en bas à droite.
38 x 50 cm
Provenance :
- Galerie Henri Dupont, Lille, acquise dans les années 1970.
- Collection particulière du pays basque, par descendance.
L'oeuvre est référencée dans les archives Estève sous le numéro A.36.
Nous remercions Madame Monique Prudhomme Estève d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre et pour les informations qu’elle nous a transmises.