COMMODE rectangulaire en chêne et placage de frêne... Lot 429
résultat :
Estimation :
COMMODE rectangulaire en chêne et placage de frêne ouvrant en façade par trois tiroirs sur trois rangs et reposant sur de larges pieds fuselés, les antérieurs réunis par une barre d'entretoise. Les tiroirs encadrés de montants arrondis et soutenus par deux ressauts en doucine. Poignées de tirage en bronze ciselé à décor de boutons de fleurs et quartefeuilles.
Vers 1940-1950.
Haut. 85 cm; Larg. 110 cm; Prof. 51 cm