Dans le goût de Jules LELEU (1883-1961)
MEUBLE... Lot 450
résultat :
Estimation :
MEUBLE ARMOIRE rectangulaire en placage de bois exotique, palissandre et palmier ouvrant en façade par trois vantaux. Le vantail central à décor sculpté d'un éléphant et surmonté d'un caisson. Montants à cannelures reposant sur des pieds en ogives. Dessus de marbre rose griotte.
Travail Art Déco.
Haut. 165 cm ; Larg. 137 cm ; Prof. 45 cm