Paire de sucriers couverts en argent à décor gravés d'un cartouche flanqué de bouquets d ef fleurs et feuillages. Anses latérales et bases reposant sur 4 petits pieds cambrés. Fretel en forme de fleur épanouie.
Turquie Ottomane, XIXeme siècle.
Dimensions : 18 x 15 x 12 cm
Poids : 808 gr (environ)
Expert :
MB ART EXPERTISES. Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 morgan.blaise@gmail.com