Lot en cristal et verre à décor partiellement émaillé et doré comprenant :
- Une bonbonnière. Hauteur : 11 cm
- Un drageoir accompagné d'un présentoir. Hauteur : 21 cm
Turquie Ottomane. XXèeme siècle
-Deux aiguières et leurs bouchons en verre teinté rouge et bleue à décor émaillé polychrome et doré
Hauteur : 25 et 21 cm
- Un vase piriforme en verre opalin blanc à décor polychrome et or d'un semis de fleurs et du croissant turc. Hauteur : 22 cm
Turquie Ottomane. XXeme siècle
Expert :
MB ART EXPERTISES. Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 morgan.blaise@gmail.com