Important lustre à douze bras de lumières en bronze doré, richement orné de pendeloques, guirlandes de perles facettées et gouttes en verre et cristal.
Style Louis XVI. Epoque de la fin du XIXème siècle.
Dimensions : 110 x 65 cm
(Probable manques)
Expert :
MB ART EXPERTISES. Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 morgan.blaise@gmail.com