HORLOGE CAPPUCCINA, DÉBUT DU 20E SIÈCLE
avec boîtier... Lot 228
résultat :
avec boîtier en laiton doré et verre dépoli. Cadran blanc avec chiffres romains aux index et petit compteur de fonction alarme à 6 heures. Mouvement mécanique visible à remontage manuel. Clé de remontage de l'époque. Nécessite une révision.
Dimensions : 15 x 9 x 8 cm.