HORLOGE À CAPUCIN, FIN DU 19E SIÈCLE
avec boîtier... Lot 230
résultat :
avec boîtier en laiton doré et verre dépoli. Cadran blanc avec chiffres romains aux index et petit compteur de réveil à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel en vue. Clé de remontage d'époque. Nécessite une révision.
Dimensions : 13 x 8 x 6 cm.