VASE EN CÉRAMIQUE, PUGLIE XIXE SIÈCLE
glaçure... Lot 236
résultat :
glaçure crème et polychrome, à décor de guirlandes et de fleurs en talon. Deux anses en forme d'arbustes.
Dimensions : 22 x 23 x 17 cm.
Manque à la base, ébréchures.