SERVICE D'ASSIETTES EN FAÏENCE, STAFFORDSHIRE... Lot 249
résultat :
SERVICE D'ASSIETTES EN FAÏENCE, STAFFORDSHIRE DÉBUT 20E SIÈCLE
en émail blanc et polychrome, à décor floral et en relief de motifs végétaux. Comprenant cinq bols, quinze assiettes plates, trois assiettes à dessert, trois assiettes de service, un plat à légumineuses, deux plats à hors d'oeuvre et une soupière.
Marqué sous la base.
Total 30 pièces.
La soupière mesure 17 x 26 x 26 cm.