Lot n° 249

résultat :

SERVICE D'ASSIETTES EN FAÏENCE, STAFFORDSHIRE DÉBUT 20E SIÈCLE en émail blanc et polychrome, à décor floral et en relief de motifs végétaux. Comprenant cinq bols, quinze assiettes plates, trois assiettes à dessert, trois assiettes de service, un plat à légumineuses, deux plats à hors d'oeuvre et une soupière. Marqué sous la base. Total 30 pièces. La soupière mesure 17 x 26 x 26 cm.