PAIRE DE VASES EN PORCELAINE, PROBABLEMENT FIN... Lot 252
résultat :
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE, PROBABLEMENT FIN DU 19E SIÈCLE EN ALLEMAGNE
glaçure rose et polychrome, à décor floral et figures allégoriques de putti sur le côté. Base en faïence.
Marque en noir sous la base.
Dimensions : 17 x 16 x 14 cm.
Manque les orteils des putti.