Lot n° 252

résultat :

PAIRE DE VASES EN PORCELAINE, PROBABLEMENT FIN DU 19E SIÈCLE EN ALLEMAGNE glaçure rose et polychrome, à décor floral et figures allégoriques de putti sur le côté. Base en faïence. Marque en noir sous la base. Dimensions : 17 x 16 x 14 cm. Manque les orteils des putti.