Lot n° 257

résultat :

SOUPIÈRE ET ASSIETTE EN PORCELAINE, 19E SIÈCLE en émail blanc et polychrome, décorée de chevaliers, de chiens et de motifs végétaux en or. Anses en col de cygne. Dimensions de la soupière 18 x 20 x 15 cm.