ROLEX
Oyster Perpetual.
Réf : 6719.
N° : 3756457.
Vers : 1974.
Montre de dame en or jaune 750/1000. Boîtier rond à fond vissé. Lunette cannelée. Couronne signée. Cadran doré et signé. Index appliqués bâtons, pointillés noirs, dorés et luminescents (tritium). Aiguilles bâtons dorées et luminescentes. Trotteuse centrale dorée. Mouvement mécanique à remontage automatique signé, calibre 2030. Bracelet en or jaune 750/1000 signé à boucle déployante signée, endlink 66. La montre est accompagnée de sa boîte signée ainsi que d'un maillon supplémentaire.
Diamètre : 25 mm.
Longueur : 22 cm.
Poids brut : 55,9 gr.