Lot n° 1

Estimation :

ROLEX Oyster Perpetual. Réf : 6719. N° : 3756457. Vers : 1974. Montre de dame en or jaune 750/1000. Boîtier rond à fond vissé. Lunette cannelée. Couronne signée. Cadran doré et signé. Index appliqués bâtons, pointillés noirs, dorés et luminescents (tritium). Aiguilles bâtons dorées et luminescentes. Trotteuse centrale dorée. Mouvement mécanique à remontage automatique signé, calibre 2030. Bracelet en or jaune 750/1000 signé à boucle déployante signée, endlink 66. La montre est accompagnée de sa boîte signée ainsi que d'un maillon supplémentaire. Diamètre : 25 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut : 55,9 gr.