ROLEX
Oyster Perpetual Date Lady.
Réf : 6917F.
N°: 7.525.839.
Vers : 1983.
Montre de dame en or jaune 750/1000 et acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette lisse. Cadran champagne signé. Index appliqués diamants. Aiguilles bâtons dorées et luminescentes. Trotteuse centrale dorée. Guichet de date à trois heures. Verre équipé du cyclope Rolex. Fond de boîte intérieur signé, référence 6900. Mouvement mécanique à remontage automatique signé, calibre 2030. Bracelet en acier et or jaune 750/1000 signé à boucle déployanté en acier signée, endlink 266.
Diamètre : 26 mm.
Longueur : 18 cm.
Poids brut : 43,7 gr.