Lot n° 9

résultat :
Estimation :

ROLEX Oyster Perpetual Date. Réf: 1500. Vers : 1976. Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette striée avec index en relief. Cadran blanc signé. Index bâtons et chiffres romains. Aiguilles bâtons argentées. Trotteuse centraler bâton argentée. Date par guichet à 3 heures. Verre équipé du cyclope Rolex. Mouvement mécanique à remontage automatique signé calibre 1570. Bracelet Oyster en acier à boucle déployante signée 7835/19; endlink : 57. Diamètre: 35 mm. Longueur: 20 cm.