PATEK PHILIPPE
Clous de Paris.
Réf : 3919.
N°... Lot 20
résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
Clous de Paris.
Réf : 3919.
N° : 290890B.
Vers : 1990.
Montre bracelet en or jaune 750/1000. Lunette texturée. Couronne signée. Cadran blanc signé. Index bâtons et chiffres romains noirs. Aiguilles poires noires. Petite seconde à six heures. Mouvement mécanique à remontage manuel signé, calibre 215. Bracelet mailles milanaises et fermoir signé en or jaune 750/1000 (jamais coupé, grande taille).
Diamètre : 33 mm.
Longueur : 20 cm.
Poids brut : 89,8 gr.