CARTIER
Tank américaine.
Réf : 3012905.
N° : 000866.
Vers... Lot 42
résultat :
Estimation :
CARTIER
Tank américaine.
Réf : 3012905.
N° : 000866.
Vers : 2000.
Montre bracelet en or gris 750/1000. Boîtier rectangulaire à fond à vis. Couronne sertie d'un cabochon de saphir. Cadran blanc signé. Index bâtons et chiffres romains noirs. Aiguilles glaives bleuies. Petite seconde à six heures. Guichet de date à trois heures. Mouvement quartz. Bracelet rapporté en cuir noir à boucle à ardillon acier.
Dimensions : 41 x 23,5 mm.
Longueur : 22 cm.
Poids brut : 39,4 gr.