OMEGA
Chronographe Argentine Air Force.
Réf : 2451.
N° : 9.599.300.
Vers : 1950.
Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Cadran noir restauré et signé. Index bâtons blancs et chiffres arabes jaunes. Aiguilles de style poire acier. Sous-compteur des secondes à neuf heures. La trotteuse centrale acier et les deux sous-compteurs disposés à trois et six heures permettent l'affichage des fonctions du chronographe. Fond de boîte intérieur signé, référence 2451. Mouvement mécanique à remontage manuel signé, calibre 27CHRO C12. Bracelet en cuir signé à boucle ardillon acier signée.
Diamètre : 36 mm.
Longueur : 22 cm.