Broche pendentif, or ajouré 18 K et demi-perles
Époque Napoléon III - Poinçon tête de cheval - Fin XIXème, début XXème
Poids brut : 10 g. - H : 6.5 cm. - Chocs et enfoncements, traces de soudure