Lot n° 35

Estimation :

Broche pendentif, or ajouré 18 K et demi-perles Époque Napoléon III - Poinçon tête de cheval - Fin XIXème, début XXème Poids brut : 10 g. - H : 6.5 cm. - Chocs et enfoncements, traces de soudure