Lot n° 27

résultat :
Estimation :

BROCHE EN PIERRE DE LUNE, RUBIS, DIAMANT ET ENAMEL en or jaune 18ct, sertie d'une pierre de lune sculptée pour représenter le buste d'un mime, le col serti d'un rubis cabochon rond et de diamants taillés en rose, le chapeau décoré d'émail noir, marques d'essai françaises, 1.9cm, 3.5g.