Lot n° 519

Estimation :

Berry, André - La croisade albigeoise. Édité à Paris par l'Union latine d'Éditions en 1972. In-4, reliure de l'éditeur, tranche supérieure dorée, protégé par un coffret. Ouvrage orné d'illustrations originales par Fontanarosa. Collection médiévale. Édition originale. Excellent état.