Lot n° 1232

résultat :
Estimation :

Album de dessins. Recueil de 9 dessins originaux (lavis, aquarelle, mine de plomb…) contrecollées dans un album in-folio oblong (signé Kellin 1836 in fine). Maroquin vert, dos à nerfs orné, guirlande dorée encadrant les plats, initiales E.D.L. ou fleuron doré dans un double losange doré sur les plats, coins inférieurs métalliques (reliure de l'époque). Frottés.