Antiquités archéologiques. Album extrait de la... Lot 1233
résultat :
Estimation :
Antiquités archéologiques. Album extrait de la Gazette Archéologique. sl, sn, sd (c. 1890).
In-folio sous portefeuille à lacets imprimé et illustré d'une vignette polychrome. Portefeuille usagé.
Recueil composite de 85 planches en noir ou monochromes (sculptures et bronzes antiques, bas-reliefs, fresques objets et sculptures du Moyen-Âge).