Lot n° 1246

résultat :
Estimation :

BLANC (Charles). Grammaire des arts décoratifs. Décoration intérieure de la maison. Paris, Renouard, sd. Grand in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tr. dorées (reliure de l'époque). Petites rousseurs éparses. L'illustration se compose de 11 planches couleurs hors texte et nombreuses figures gravées dans le texte.