Catalogue de ventes. Collection Paturle, Tableaux... Lot 1254
résultat :
Estimation :
[Catalogue de ventes]. Collection Paturle, Tableaux modernes dont la vente aura lieu Hôtel Drouot, salles n°8 et 9, le Mercredi 28 février 1872 à deux heures précises. Paris, 1872.
In-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couvertures bleues imprimées conservées (reliure de l'époque).
Catalogue illustré de 12 gravures hors texte de Rajon, Veyrassat, Hédouin, etc, représentant des œuvres de la vente.
Bon exemplaire.