Catalogue de ventes. Galerie de MM. Pereire, Catalogue... Lot 1255
résultat :
Estimation :
[Catalogue de ventes]. Galerie de MM. Pereire, Catalogue des tableaux anciens et modernes des diverses écoles dont la vente aura lieu Boulevard des Italiens, n°26 les 6, 7, 8 et 9 mars 1872 à deux heures précises. Paris, 1872.
In-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couvertures bleues imprimées conservées (reliure de l'époque).
Catalogue illustré de 49 gravures hors texte de Delauney, Veyrassat, Le Rat, etc., représentant des œuvres de la vente.
Bon exemplaire.