Lot n° 1255

résultat :
Estimation :

[Catalogue de ventes]. Galerie de MM. Pereire, Catalogue des tableaux anciens et modernes des diverses écoles dont la vente aura lieu Boulevard des Italiens, n°26 les 6, 7, 8 et 9 mars 1872 à deux heures précises. Paris, 1872. In-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couvertures bleues imprimées conservées (reliure de l'époque). Catalogue illustré de 49 gravures hors texte de Delauney, Veyrassat, Le Rat, etc., représentant des œuvres de la vente. Bon exemplaire.