Lot n° 1267

résultat :
Estimation :

COCTEAU (Jean). Photographie originale du photographe de plateau Sacha MASOUR (avec cachet d'atelier au dos) signée "Jean*" avec envoi autographe à son ami [Henri] Parisot, prise sur le tournage du Sang d'un Poète, le montrant en train d'arranger le costume du comédien Enrique Rivero. 1930. On y joint le catalogue de l'esposition "Jean Cocteau, sur le fil du siècle" au centre Pompidou (25 septembre 2003-5 janvier 2004) reproduisant cette même photographie p. 386. Les deux placés sous un étui en carton bleu.