Lot n° 1273

résultat :
Estimation :

Derrière Le Miroir. N°130. Raoul UBAC. Paris, Maeght, 1961. In-folio en ff., couv. illustrée en couleurs, sous chemise et étui. DLM édité pour l'exposition UBAC à la Galerie Maeght en novembre 1961. Textes de Francis Ponge "L'Ardoise" et Pierre Volboudt "Stèles". 7 lithographies originales en couleurs dont 1 en double page et 13 reproductions. Exemplaire du tirage de tête numéroté et limité à 150 ex. sur vélin de Rives, numérotés et signés par l'artiste (n°74).