Derrière Le Miroir. N°130. Raoul UBAC. Paris,... Lot 1273
résultat :
Estimation :
Derrière Le Miroir. N°130. Raoul UBAC. Paris, Maeght, 1961.
In-folio en ff., couv. illustrée en couleurs, sous chemise et étui.
DLM édité pour l'exposition UBAC à la Galerie Maeght en novembre 1961. Textes de Francis Ponge "L'Ardoise" et Pierre Volboudt "Stèles". 7 lithographies originales en couleurs dont 1 en double page et 13 reproductions.
Exemplaire du tirage de tête numéroté et limité à 150 ex. sur vélin de Rives, numérotés et signés par l'artiste (n°74).