Lot n° 1274

résultat :
Estimation :

Derrière Le Miroir. N°137. PALAZUELO Paris, Maeght, 1963. In-folio en ff., couv. illustrée en couleurs, sous chemise et étui. DLM édité en avril 1963 pour l'exposition PALAZUELO à la Galerie Maeght. Texte de Pierre Volboudt "Au creuset de la couleur". 7 sérigraphies originales en double page dont 2 en couleurs. Exemplaire du tirage de tête numéroté et limité à 150 ex. sur vélin de Rives, numérotés et signés par l'artiste (n°71).