ESQUIÉ (Pierre). Traité élémentaire d'architecture... Lot 1278
résultat :
Estimation :
ESQUIÉ (Pierre). Traité élémentaire d'architecture comprenant l'étude complète des cinq ordres, le tracé des ombres et les premiers principes de construction. Paris, Massin & Cie, sd (c. 1910-1920).
Petit in-folio en ff. sous portefeuille à lacets imprimé de l'éditeur.
Complet des 76 planches. Manque de papier sur le plat sinon très bon exemplaire.