Lot n° 50

résultat :
Estimation :

KRIEGER (Maison) Paris - Salle à manger composée d'un buffet vitrine, un buffet de présentation avec miroir, une table à 3 rallonges et 4 chaises. Estampille sur chaque élément apposée à la marque à feu. Vers 1930. Dim. buffet vitrine H 190 cm, L. 193 cm; dim. buffet présentation H. 159 cm, L. 122 cm; dim. table 145 x 120 cm, avec 3 rallonges de 40 cm; H. chaises 85 cm. (bel état d'usage, petits manques et accidents)